О подходе расскажет его создатель –– доктор Эндрю Татарский

Для многих зависимых от ПАВ людей употребление — способ психологического выживания. Несмотря на то, что их может беспокоить собственное поведение, они не в силах остановиться. В большинстве случаев снижение собственного употребления возможно только во время работы с психотерапевтом, болезненной и тяжелой. Важно ––– терапия должна быть «до», а не «после». Именно вовлеченность в работу с терапевтом, а не воздержание от употребления, является целью на первых этапах лечения.
Подход, основанный на уважении и эмпатии, получил название «Интегративная психотерапия снижения вреда» (IHRP). Приглашаем вас на вебинар, который проведет основатель данного подхода, —доктор Эндрю Татарский, директор Центра оптимальной жизни в Нью-Йорке, США. Он состоится 8 июня, с 19:00 до 21:00 мск. Трансляция пройдет в рамках проекта «Инновации в области снижения вреда: от веб-аутрича до интегративной психотерапии» с переводом на русский язык.
В ходе вебинара вы познакомитесь с:
- Историей «Центра оптимальной жизни»;
- Основными принципами снижения вреда;
- Клиническими и теоретическими обоснованиями снижения вреда;
- Интегративной психотерапией снижения вреда;
- Конкретными навыками и стратегиями работы с людьми, употребляющими наркотики.
Регистрация по ссылке
Присоединяйтесь к глобальному сообществу снижения вреда!
Материалы произведены, распространены или направлены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.