Новости - Сегодня в фонде. 25.11.2020
24 ноября 2020. IX Конгресс «Национальной Ассоциации Фтизиатров»

24.11.2020 программный директор фонда «Гуманитарное действие» Надежда Баринова рассказала о проекте «Социальный навигатор».

Также были представлены результаты проведенного в рамках проекта исследования «Риск развития туберкулеза и барьеры к получению фтизиатрической помощи для лиц с зависимостью от психоактивных веществ». Презентация происходила во время IX Конгресса «Национальной Ассоциации Фтизиатров», который проходил в режиме онлайн. Трансляция велась из ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России.

Результаты проведенного исследования прокомментировала модератор Симпозиума «Актуальные вопросы организации противотуберкулезной помощи людям,  живущим с ВИЧ» Загдын Зинаида Моисеевна — к.м.н., старший научный сотрудник научно-методического отдела, ФГБУ Санкт-Петербургский НИИ Фтизиопульмонологии Минздрава России, — предложив полученные данные опубликовать в российских и международных журналах как представляющие большой научный интерес и практическое значение для обновления подходов к лечению туберкулеза у наркозависимых лиц.

В день Конгресса в работе Симпозиума приняло участие 102 уникальных посетителя. Доступ к материалам конгресса будет открыт для зарегистрированных участников. Желающие могут ознакомиться с полученными данными и сделанными в ходе исследования выводами на сайте IX-го конгресса «Национальной Ассоциации Фтизиатров»: http://nasph.ru/index/programma_2020/0-161

Проект «Социальный навигатор: в помощь НКО и специалистам, оказывающим услуги наркозависимым людям с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом » реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества