Новости - Сегодня в фонде. 24.03.2013
АНОНС ближайших информационных мероприятий в рамках нового проекта!

 

Проект: «Улучшение эффективности оказания услуг и продвижение благоприятных инициатив по отношению к уязвимым группам, таким как потребители инъекционных наркотиков, включая секс-работников и ВИЧ-положительных людей». Проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза.

Проект направлен на передачу опыта успешного сотрудничества Фонда «Гуманитарное действие» с правительством в области предоставления услуг для потребителей инъекционных наркотиков. С 2005 г. Фонд является местом стажировки специалистов некоммерческих организаций и государственных учреждений, которые предоставляют услуги для уязвимых групп населения. За этот период специалисты из 60 городов России, Украины, Белоруссии приняли участие в различных семинарах и тренингах. Фонд активно сотрудничает с государственными структурами на федеральном и местном уровнях в реализации различных проектов, включая правоохранительные органы.

Проект будет содействовать разработке моделей эффективного сотрудничества между региональными некоммерческими организациями, бизнесом и органами власти в области здравоохранения и социальной поддержки уязвимых слоев населения. Эта возможность реализуется благодаря распространению передового опыта, созданию общих информационных пространств, развитию и внедрению Национальной стратегии в области сотрудничества между государственными и негосударственными организациями.

В рамках проекта планируется проведение 2-х тренингов для некоммерческих организаций по следующим темам:

— Разработка моделей эффективного сотрудничества между некоммерческими организациями и государственными структурами.

— Повышение эффективности написания грантов и внедрение инновационных методов по сбору средств.

К участию в тренингах приглашаются руководители/координаторы проектов, направленных на оказание прямого сервиса уязвимым группам (ПИН, КСР, ВИЧ-положительные люди).

От одной организации в тренингах может принять участие один человек. Если организация имеет потребность направить 2-х человек, то вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

Дата проведения тренингов: с 13 по 17 мая 2013 года.

Предполагается спаренный формат тренингов (один следует за другим), общая продолжительность тренинга 5 дней.

Место проведения: Санкт-Петербург

Расходы, связанные с участием в тренингах (проезд, проживание и питание) берет на себя приглашающая сторона.

Если Вы хотите принять участие в данных мероприятиях, просим Вас направлять предварительные заявки координатору данного проекта

Полине Супроненко: polinasupronenko@mail.ru

и координатору «Ресурсного центра» Оксане Черненко: oxana@haf-spb.org

По всем дополнительным вопросам, связанным с участием в данных тренингах, обращайтесь также по телефону: (812) 237 14 95

Заявки на участие принимаются до 22 апреля 2013 года включительно.

Форма заявки на участие:

Название организации
Адрес организации
Сервис, оказываемый организацией уязвимым группам (перечислить)
ФИО участника
Занимаемая должность

 

 

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества