Новости - Сегодня в фонде. 02.02.2011
Новое знакомство

На территории Муниципального образования (Чкаловское), СПб фонда Мария и детского подросткового клуба «Радуга» была проведена уникальная встреча.

У ребят из неблагополучных семей (некоторые из них состоят на учете в отделении милиции) Петроградского и Калининского районов появилась возможность познакомиться с участниками действующего подразделения специального реагирования «Гранит». Ребята узнали много интересной и полезной информации о том, как не пропасть в этой жизни, о способах ее защиты, о том, как получить возможность для поступления в такой же отряд. Офицеры рассказывали об опасности рискованного образа жизни, о необходимости общей физической подготовки, о единоборствах, объясняли ребятам, как необходимо тренироваться для укрепления здоровья и развития силы и выносливости. Особый интерес вызвала возможность ознакомиться с оружием, собрать и разобрать действующие образцы боевого оружия, такие как «Макаров», «Стечкин», «Калашников» и т. д. По окончании встречи несколько ребят записались в секцию бокса. Офицеры пригласили всех на соревнование по пейнтболу, посвященное 23 февраля.

В будущем планируется провести совместно с подразделением «Гранит» городские соревнования по мини футболу среди воспитанников детских домов и ребят, попавших в сложные жизненные ситуации.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области