Новости - Сегодня в фонде. 12.02.2021
Объявлен состав экспертной группы по оценке заявок

Утвержден состав комиссии технической экспертизы (КТЭ), которая будет оценивать заявки на суб-гранты в рамках программы КАСКАД.

Михаил Волик — врач и эксперт в области общественного здравоохранения. Является советником и консультантом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и других агентств ООН, на протяжении многих лет работал в различных международных некоммерческих организациях и благотворительных фондах. Сфера компетенции включает профилактику инфекционных заболеваний, санитарное просвещение и укрепление здоровья населения, цифровые технологии в здравоохранении, вовлечение общественности и социальную мобилизацию в регионе Восточной Европы и Центральной Азии. Был членом группы коллегиального обзора Европейского регионального бюро ВОЗ для оценки заявок на финансирование, представляемых в Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Джейк Рашбасс — старший руководитель программ в Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА) Фонда Элтона Джона по борьбе со СПИДом. Курирует многомиллионный проектный портфель Фонда в 25 странах региона ВЕЦА, который сосредоточен на разработке программ на уровне сообществ в сфере ВИЧ для ключевых групп населения. Специалист в области развития и гуманитарных наук, специализирующийся на странах Восточной Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. Имеет дипломы Кембриджского университета, Гарвардского университета и Лондонской школы бизнеса.

Дмитрий Исаев – к.м.н., врач-психотерапевт, сексолог. В течение 10-ти лет работал врачом-сексологом Городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Проблемой трансгендерности начал заниматься с 1990 года, в 1991 году организовал процесс смены гендерного маркера в документах на основании результатов психологического обследования через ГорЗАГС Санкт-Петербурга без необходимости обращения за разрешением в Минздрав РФ. С 2006 г. является председателем комиссии по освидетельствованию лиц с гендерной дисфорией в Санкт-Петербурге. Основные направления практической работы и научных исследований: психосексуальное развитие, формирование гендерной идентичности и сексуальной ориентации, психологические проблемы гомосексуальности и трансгендерности.

Дарья Алексеева – эксперт по ВИЧ/СПИД и ключевым группам населения. Специалист, ориентированный на достижение целей, содействие социальным изменениям и преобразованиям, имеющий более чем 20-летний опыт реализации инициатив в области общественного здравоохранения, ВИЧ/СПИД, репродуктивного здоровья и международного развития для некоммерческих организаций в мультикультурной среде. Основала и разработала процессы управления грантового фонда по поддержке ключевых групп населения в 10 странах ВЕЦА. Супервизировала проекты в 8 странах Евразии, включая управление бюджетами, суб-гранты и укрепление потенциала.

Екатерина Зингер – ЛЖВ-активистка, представитель группы ПИН-ЛЖВ. Исполнительный секретарь Координационного Комитета по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД в РФ. Специалист в области первичной профилактики, медико-социального сопровождения, мониторинга качества медицинского и немедицинского сервиса для людей, живущих с ВИЧ, управления проектами. Стояла у истоков движения «Пациентский контроль». Длительное время фасилитировала группу взаимопомощи «Свеча».

Галина Карманова — врач, специалист в области эпидемиологии и общественного здравоохранения с более чем 30-летним опытом работы, как на национальном, так и на международном уровнях, по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и наркомании, укрепления гражданского общества, обучения специалистов и управления программами континуума услуг для уязвимых групп населения (ЛЖВ, ЛУИН, РСП, СР, мигранты, заключенные, молодёжь из групп риска). Руководила международными проектами, включая управление грантами, в России и странах Центральной Азии.

Информация о программе КАСКАД доступна ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества