Новости - Сегодня в фонде. 17.12.2020
Видеозапись конференции по наркозависимости

27 ноября 2020 года состоялась V Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы».

Организаторами Конференции стали Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»  при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Программа конференции предусматривала всестороннее обсуждение проблем комплексной реабилитации, ресоциализации и социальной адаптации потребителей наркотиков и созависимых близких в рамках пленарного заседания и 3-х круглых столов.

В работе Конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных медицинских организаций и организаций социального обслуживания населения, научных и учебных центров, социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся вопросами комплексной реабилитации, ресоциализации и социальной адаптации потребителей наркотиков. С учетом онлайн-формата в ней приняли участие более300 человек.

Приветственное обращение для участников Конференции направил Олег Эргашев, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы Конференцию открыл председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков. В своем докладе он рассказал о развитии в Санкт-Петербурге регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации, ресоциализации и социальной адаптации потребителей наркотиков.

Темы, обсуждавшиеся на Конференции:

  • «Формирование и развитие региональных сегментов национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков»;
  • «Наркомания, ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты, туберкулез»;
  • «Проблемы комплексной реабилитации несовершеннолетних потребителей наркотических средств и психотропных веществ»

 

Видезаписи Конференции: здесь (открытие, пленарное заседание, круглые столы 1 и 2) и здесь (круглый стол 3).

Благодарим всех за интерес, проявленный к данной Конференции, и Ваше участие!

Контактное лицо по организационным вопросам:

Черненко Оксана, +7 921 909-68-69, oxana@haf-spb.org

Конференция проводилась при технической поддержке ООО «Сорто»

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества