Новости - Сегодня в фонде. 16.03.2020
Подведены итоги конкурса заявок по проекту «Лечение вместо наказания»

Подвели итоги конкурса на участие в семинаре-тренинге по проекту «Лечение вместо наказания». Проверяйте почту!

Подведены итоги конкурса среди представителей социально ориентированных НКО на участие в семинаре-тренинге «Вопросы интеграции в судебно-исполнительную систему схем направления наркопотребителей на лечебно-профилактические мероприятия». Мероприятие проводится в рамках проекта «Лечение вместо наказания», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

На конкурс было направлено 34 заявки от организаций, работающих на территории Российской Федерации, география которых распространяется от Владивостока до Калининграда. Основными критериями отбора участников были следующие: наличие опыта работы в предложенной сфере, мотивационный компонент для участия в семинаре, опыт организации в сфере оказания помощи наркозависимым людям, оказавшимся в зоне внимания правоохранительных органов, а также наличие партнерской работы с силовыми структурами и качество подготовки заявки.

Все авторы одобренных заявок не позднее 18 марта получат информацию относительно участия в семинаре, после чего необходимо в ответном письме подтвердить свое намерение, либо оперативно предупредить о невозможности участия (данное условие введено в связи с возможными ограничениями по эпидемической обстановке).

Дополнительные вопросы можно адресовать:

— руководителю ресурсного центра Черненко Оксане: oxana@haf-spb.org,

— руководителю проекта Акуловой Марине: akulova@haf-spb.org.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества