Новости - Сегодня в фонде. 30.12.2010
Пресс-конференция на тему «Уличные дети Петербурга: как вернуть их к нормальной жизни»

 

В рамках реализации проекта «Равный доступ к базовым медицинским и социальным услугам для уличных детей и подростков в Санкт-Петербурге» (№ 2008/140-115, EU reference: Europe Aid/125149/L/ACT/RU) 28. 12.10 в медиацентре РИА Новости в г. Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция.

Мероприятие было посвящено проблеме помощи бездомным и беспризорным детям; созданию эффективных механизмов, которые обеспечили бы равный доступ детям улицы к основным социальным и медицинским услугам, юридической и правовой поддержке в их сложной жизненной ситуации. В пресс-конференции затрагивались вопросы помощи беспризорникам со стороны государства и общественных организаций, а также вопросы взаимосвязи и взаимодействия между организациями, работающими в данном поле, и между всеми структурами помощи на уровне города. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор благотворительного общественного фонда «Гуманитарное действие» Сергей Дугин, координатор программы «Дети улицы Санкт-Петербурга» благотворительного общественного фонда «Гуманитарное действие» Татьяна Дроздова, главный специалист Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Санкт-Петербурга Неля Гедимина, координатор Общественного экспертного совета Санкт-Петербурга по защите детей Мария Каневская.

Данный материал опубликован в рамках проекта «Равный доступ к базовым медицинским и социальным услугам для уличных детей и подростков в Санкт-Петербурге», реализуемого при поддержке Европейского Союза (Партнерская программа институционального сотрудничества ЕС-Россия – IBPP). Содержание публикации является предметом ответственности исполнителей проекта и может не отражать точку зрения Европейского Союза.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества