Новости - Сегодня в фонде. 20.09.2019
Рабочая встреча по проекту «Лечение вместо наказания»

25.09.2019 в Санкт-Петербурге в Конгрессном Центре «ПетроКонгресс» состоится рабочая встреча по проекту «ЛЕЧЕНИЕ ВМЕСТО НАКАЗАНИЯ», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель встречи: способствовать улучшению взаимодействия партнерских (государственных и негосударственных) организаций при реализации схем направления накропотребителей на лечебно-профилактические мероприятия.

Участниками встречи станут представители государственных и общественных организаций, работающих в сфере оказания помощи людям, затронутым проблемами зависимости от психоактивных веществ, сотрудники прокуратуры СПб, районных судов, государственные защитники.

Во время встречи будет представлена информация о проекте, итоги работы службы сопровождения СПб БФ «Гуманитарное действие» при оказании правовой помощи наркозависимым лицам при реализации решений суда в 2019 г., будут озвучены правовые проблемы, возникающие в процессе оказания комплексной помощи в рамках сопровождения наркозависимых лиц.

Предполагается, что в ходе обсуждения участники рабочей встречи поднимут вопросы партнерского взаимодействия общественных организаций и государственных служб, ведомств и всех заинтересованных сторон в ходе реализации судебных решений по отношению к наркозависимым лицам, а также обсудят вопросы разработки алгоритмов дальнейших действий в рамках межведомственного взаимодействия и партнерства.

Заинтересованные в участии специалисты государственных и общественных организаций могут связаться с нами по контактному телефону организаторов мероприятия: +7 (952) 362-90-71.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества