Новости - Сегодня в фонде. 24.01.2006
Всероссийская кампания солидарности с людьми, живущими с ВИЧ

26 января в 11:00 в РИА-Новости (Зубовский бульвар, 4) состоится Пресс-конференция, посвященная началу Всероссийской кампании в СМИ по солидарности с людьми, живущими с ВИЧ.

Каждый из нас не раз испытывал чувства обиды и унижения, когда с нами поступали несправедливо. Среди нас есть люди, которые чувствуют это постоянно. С ними не здороваются за руку, отказываются общаться, их не принимают на работу только потому, что у них ВИЧ.

Чтобы снизить уровень нетерпимости в обществе по отношению к людям, живущим с ВИЧ, Фонд социального развития и охраны здоровья при консультативной поддержке «СПИД Фонда Восток-Запад» (AFEW) запускает новую кампанию в СМИ «ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!».

На пресс-конференции будет продемонстрирован ролик кампании, впервые обращенный непосредственно к чувствам людей, к их взаимоотношениям. Все присутствующие получат информационный буклет кампании, диск с роликом, результаты исследований знаний, отношения и поведения населения в области ВИЧ/СПИДа, данные по распространенности ВИЧ в России.

В пресс-конференции принимают участие:

— Геннадий Онищенко — главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

— Евгения Алексеева — директор Фонда «ФОКУС-МЕДИА»;

— Дарья Алексеева – главный специалист по информационным кампаниям Фонда «ФОКУС-МЕДИА»;

— Александра Волгина — директор благотворительного фонда «Свеча», представитель сообщества людей, живущих с ВИЧ.

До конца января пресс-конференции по запуску кампании в СМИ пройдут в 10 регионах России: Красноярском крае, Татарстане, Санкт-Петербурге, Бурятии, Нижегородской, Псковской, Оренбургской, Вологодской, Томской, Тверской областях. Кампания проводится в рамках проекта ГЛОБУС (Глобальное объединение усилий против СПИДа).

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества