Научно-практические конференции по наркозависимости 2016-2023

VIII Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы»

14-15 ноября прошла VIII Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы». Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике при участии Благотворительного Фонда «Гуманитарное действие» организовали мероприятие, которое проходило в АДК «Невская Ратуша» и отеле «Москва».

В пленарном заседании и шести круглых столах приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, государственных медицинских организаций и организаций социального обслуживания населения, научных и учебных центров, социально ориентированных некоммерческих организаций.

V Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы»

27 ноября 2020 года в АДЦ «Невская ратуша» состоялась V Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы».

Организаторами Конференции стали Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»  при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Программа конференции предусматривала всестороннее обсуждение проблем комплексной реабилитации, ресоциализации и социальной адаптации потребителей наркотиков и созависимых близких в рамках пленарного заседания и 3-х круглых столов.

Материалы конференции

IV Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы»

06–07 ноября 2019 года состоялась IV Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы».

Организаторами Конференции стали Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие». Конференция проводилась при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Материалы конференции

II Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы»

Организаторами Конференции явились Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский благотворительный общественный фонд медико-социальных программ «Гуманитарное действие».

Конференция проводилась при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В работе Конференции приняли участие более 150 представителей федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных медицинских организаций и организаций социального обслуживания населения, научных и учебных центров, социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся вопросами комплексной реабилитации, ресоциализации и социальной адаптации потребителей наркотиков из 6 регионов Российской Федерации, а также представители международного сообщества.

Материалы конференции

I Научно-практическая конференция «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков: проблемы и перспективы»

Организаторами Конференции выступили Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский благотворительный общественный фонд медико-социальных программ «Гуманитарное действие».

В работе Конференции приняло участие более 200 представителей федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных медицинских организаций и организаций социального обслуживания населения, научных и учебных центров, социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся вопросами комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков и созависимых лиц.

Материалы конференции