Новости - Сегодня в фонде. 30.06.2013
Город, люди, мы…

29 июня в Красносельском районе Санкт-Петербурга, в Южно-Приморском парке успешно прошла очередная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Акция была проведена в тесном взаимодействии НКО и государственных структур. Администрация Красносельского района при поддержке Южно – Приморского муниципального округа уже не в первый раз помогает в проведении подобных мероприятий и поддерживает работу благотворительного Фонда «Гуманитарное действие».

Более 200 человек принимало участие в мероприятии, из них на площадке Фонда «Гуманитарное действие» побывало более 100 человек, 40 – сдали экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. Тем, кто получил положительный результат, была дана консультация специалиста о дальнейших действиях по вопросам обследования и лечения, а также безопасного поведения в отношении своих близких.

Интересно, что присутствовавшие на мероприятии студенты института МВД также сдавали тесты на ВИЧ.

В тесном партнерстве с нашей организацией работали сотрудники «Диаконии» (специалисты помогали консультировать население по вопросам наркозависимости, реабилитации и социальной адаптации) и представители реабилитационного центра МНД № 1.

Население, кроме интереса к самому тестированию, было привлечено на площадку концертной программой. В частности, на площадке Фонда «Гуманитарное действие» активно работали и радовали людей представители «Школы жонглеров ОГО».

В заключение бойцы Специального отряда быстрого реагирования «СОБР» на специальной бронетехнике показали, как производится захват автомобиля с наркодилерами.

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества