Новости - Сегодня в фонде. 25.09.2013
«Я выбираю жизнь!»

14 сентября 2013 года в 14:00 на центральной площади г. Выборга участники проекта Сектор социальной работы МАУ «Дом Молодежи» г. Выборга, Выборгский межрайонный наркологический диспансер, благотворительный общественный Фонд «Гуманитарное действие», Некоммерческое партнерство «Е.В.А.» и ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом в Ленинградской области» при поддержке администрации города провели социально значимую акцию в рамках «Недели Здоровья» – «Я выбираю жизнь!», направленную на профилактику рискованного поведения.

Жители и гости города рисовали плакаты по теме, делали инсталляцию, превращая глобус из колючей проволоки в цветущий мир.

В акции приняли активное участие молодые волонтеры из МАУ «Дома Молодежи» г. Выборга которые не только радовали жителей игрой на гитаре и волейболом, но и проводили опрос населения об отношении к проблеме распространения ВИЧ – инфекции.

Важным аспектом акции стало проводимое «Гуманитарным Действием» бесплатное, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Несмотря на то, что наш автобус регулярно приезжает в город, эта услуга остается востребованной. Очень разные люди заглядывали в этот день в автобус…Все отмечали насколько внимательно и уважительно разговаривали врач и социальные работники автобуса. Консультации специалистов были на высоком уровне, распространялись информационные материалы.

 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области