Новости - Сегодня в фонде. 24.05.2015
Команда Мобильной лаборатории по экспресс-тестированию Благотворительного фонда «Гуманитарное действие» приняла участие в праздновании Дня города Ломоносова

 

С 11:00 на центральной улице города совершенно бесплатно и анонимно каждый желающий смог пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию.

Специалисты фонда отвечали на все интересующие вопросы в области профилактики социально-значимых заболеваний.

Более 50 человек прошли участие в тестировании.

Мы надеемся, что Ломоносов также окажется среди районов города, где экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию станет еще более доступным для населения.

В основе деятельности Фонда «Гуманитарное действие» лежит принцип низкопороговости — максимально упрощенной процедуры доступа населения к услугам, предоставляемым Фондом и государственными и негосударственными организациями, занятыми решением медико-социальных проблем.

Основная работа Фонда направлена на оказание помощи и содействие реализации законных прав и интересов тех социальных групп населения, которые в силу различных обстоятельств не имеют доступа к помощи и не способны сами реализовать свои права.

«Если бы в каждом районе был оборудован центр низкопороговой доступности, где любой сможет прийти и сдать экспресс-тест без каких-либо документов, ситуация была бы лучше. Поскольку в поликлиниках очереди, это помогло бы решить проблему не только ВИЧ-инфекции, но и других заболеваний», — отметил генеральный директор Фонда Сергей Дугин.

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества