Новости - Сегодня в фонде. 26.05.2015
С 22 по 31 мая состоится 10-й городской благотворительный фестиваль «Добрый Питер»

 

В рамках фестиваля пройдет благотворительный онлайн-марафон: 23 некоммерческих организации (НКО) объединят свои усилия, расскажут о себе горожанам и с помощью пожертвований Петербуржцев совершат чудеса для своих подопечных.

Благотворительный Фонд «Гуманитарное действие» является участником фестиваля.

Ознакомиться с описанием проектов Фонда и внести пожертвование можно на едином сайте фестиваля в самое ближайшее время (www.dobrypiter.ru).

Все некоммерческие организации-участники фестиваля прошли предварительный отбор по таким критериям как прозрачность деятельности и регулярной отчетности. В конце марафона НКО сдадут содержательный и финансовый отчет о полученных и распределенных пожертвованиях, который будет размещен на сайте фестиваля.

Санкт-Петербургский благотворительный общественный фонд медико-социальных программ « Гуманитарное действие » с 2001 года занимается профилактикой ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний среди людей, наиболее уязвимых к этим заболеваниям. Основными подопечными фонда являются люди, затронутые наркоманией, женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, беременные ВИЧ+. Мы противостоим распространению заболеваний и сотрудничаем в этой области с государством и другими благотворительными организациями.

Основой деятельности Фонда является принцип «низкопороговости» — максимально упрощенная процедура доступа клиентов к услугам, предоставляемым Фондом, государственными и негосударственными организациями. Другими словами — мы даем возможность получать медицинскую и социальную помощь тем. кому в большинстве мест отказывают. Опыт нашей работы показывает, что люди, получая помощь, вместе с ней обретают надежду на то, что могут жить полноценной жизнью.

На нашем сайте Вы найдете больше информации.

Благодаря Вашей помощи мы сможем противостоять эпидемии!

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области