Новости - Сегодня в фонде. 19.08.2015
Профилактическая акция Благотворительного фонда «Гуманитарное Действие» по тестированию населения на гепатит С пройдет в Санкт-Петербурге

18 – 20 августа на территории Кировского Завода, в рамках проекта по тестированию общего населения на гепатит «С», стартует трехдневная профилактическая акция, которую Благотворительный  Фонд «Гуманитарное Действие» проведет при поддержке фармацевтической компании Janssen и фонда помощи в области СПИДа.  Во время мероприятия работники завода получат уникальную возможность пройти тестирование практически на рабочем месте, с минимальными затратами времени и сил. Сотрудники нашего мобильного пункта сделают тест на гепатит “С” и предоставят полную консультацию по вопросам профилактики и лечения гепатита, а так же, при необходимости, направят в медицинское учреждение.

Хронический вирусный гепатит С ­ это заболевание, зачастую протекающее без каких ­ либо видимых признаков. Многие из нас живут в таком ритме, при котором очень сложно найти время на профилактический визит к врачу, поэтому, как правило, такие заболевания, как гепатит С выявляются в экстренных случаях и становятся неприятным сюрпризом для человека.

Санкт-Петербургский Фонд «Гуманитарное Действие» более 20 лет осуществляет деятельность в области профилактики социально значимых заболеваний на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На разных этапах своей деятельности Фонд взаимодействует с НКО Северо-Западного федерального округа и бизнес структурами, такими как завод «КМТ» и ООО «Нокиан Тайерс». Фонд регулярно проводит акции и мероприятия профилактического характера. При поддержке Фонда проходили ежегодные благотворительные марафоны «Осознанное участие», а мобильная лаборатория участвовала в дне города в Ломоносове, а так же проводилось мероприятие, приуроченное ко Дню Борьбы со СПИДом на Дворцовой площади.

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества