Новости - Сегодня в фонде. 18.09.2015
Профилактика социально-значимых заболеваний среди ПИН

 

Проект «Профилактика социально-значимых заболеваний у потребителей инъекционных наркотиков и содействие их медико-социальной реабилитации» Санкт-Петербургского благотворительного общественного фонда медико-социальных программ «Гуманитарное действие» включает в себя две подпрограммы:

– «Организация медико-социальной помощи потребителям инъекционных наркотиков на базе низкопорогового мобильного пункта профилактики социально-значимых заболеваний “Автобус”»

– «Социальное сопровождение потребителей инъекционных наркотиков».

Основным запросом наших клиентов остается оказание содействия в получении необходимой помощи в профильных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга в связи с ВИЧ-инфекцией. 13 человек обратились за помощью в госпитализации в Городскую наркологическую больницу.

За период с марта по август 2015 года 138 человек посетили мобильный пункт профилактики, именуемый в народе «Синий автобус». Было проведено 52 теста на ВИЧ-инфекцию. По итогам мотивационного консультировния 40 клиентов проекта получили медико-социальную помощь через службу сопровождения Фонда.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества