Новости - Сегодня в фонде. 21.09.2015
ВАШЕ РЕШЕНИЕ – НАША ПОДДЕРЖКА: 26 сентября присоединяйся к акции «Россия, тестируйся!» в Красногвардейском районе Петербурга.

 

ВАШЕ РЕШЕНИЕ – НАША ПОДДЕРЖКА: 26 сентября присоединяйся к акции «Россия, тестируйся!» в Красногвардейском районе Петербурга.

26 сентября 2015 года, в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга,  состоится акция «Россия, тестируйся!».

На территории торгово-развлекательного центра «Июнь» с 12:00 до 18:00 разместятся мобильные лаборатории благотворительного фонда «Гуманитарное действие», где  будет проходить анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
В самом ТРЦ «Июнь» пройдет грандиозный концерт: музыкальная группа «THE GINGER», танцевальный коллектив «Golden Love Show» и многие другие творческие коллективы выступят в поддержку данного мероприятия. Ведущие: несравненная Татьяна Дроздова и Егор Бакулин, актер Санкт-Петербургского Академического театра им. В.Ф.Комиссаржевской

В рамках акции каждый желающий  сможет поучаствовать в конкурсах и получить призы, взять буклеты о социально-значимых заболеваниях в мобильных пунктах и на информационных стойках. Сотрудники Фонда, представители отдела здравоохранения и медицинских учреждений города на протяжении всей акции будут отвечать на возникающие вопросы гостей.

«Экспресс – тестирование на ВИЧ-инфекцию силами организации «Гуманитарное действие» — гораздо более масштабное мероприятие, чем может показаться на первый взгляд, потому что мы идем к людям, а не ждем, когда они придут к нам. Мы открыты и готовы помочь человеку узнать о своем здоровье. Ведь осведомлен – значит, защищен! Мы благодарим всех, кто оказывает нам поддержку в привлечении  внимания к проблеме борьбы с ВИЧ/СПИДом» — отметила Катерина Зингер, координатор благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Акция «Россия, тестируйся!» пройдет совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №107» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», а также Санкт-Петербургским Благотворительным Фондом медико-социальных программ «Гуманитарное действие» при поддержке Администрации Красногвардейского района.

Дополнительная информация:

Екатерина Пойлова, заместитель генерального директора по связям с общественностью ekaterinapoilova@mail.ru +79119259626
Катерина Зингер, координатор фонда zk@haf-spb.org +79110011574

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области