Новости - Сегодня в фонде. 14.12.2015
Участие в совещании «О дополнительных мерах по реализации поручений Правительственной комиссии по охране здоровья граждан по вопросу предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации» в г. Суздаль

В целях выполнения поручений, определенных Протоколом заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан от 23 октября 2015г., в период с 8 по 10 декабря 2015 года в г. Суздаль Владимирской области проходило всероссийское совещание «О дополнительных мерах по реализации поручений Правительственной комиссии по охране здоровья граждан по вопросу предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации».

Координатор благотворительного фонда «Гуманитарное действие» Катерина Зингер представила отчет по экспресс — тестированию общего населения на ВИЧ-инфекцию (2012-2015гг). Так же в отчет вошли данные по тестированию в группах риска и оценка информированности населения.

По итогам работы пункта профилактики за последние три года было протестировано 21 563 человека, выявлено 1811 случаев ВИЧ-инфекции (8,4%) и связано с лечением 1486 человек (82% от общего количества выявленных)

Фото А. Михайлов

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества