Новости - Сегодня в фонде. 07.04.2016
День здоровья в Петербурге

7 апреля на Малой Конюшенной улице Городской центр медицинской профилактики провел городскую акцию «Зачем рисковать, если можно защитить!».

В развернувшейся  «Палатке здоровья» проходило консультирование  по вопросам вакцино-профилактики и профилактики сахарного диабета, измерение глюкозы всем желающим, все заинтересовавшиеся могли получить информационные материалы по профилактике сахарного диабета и  других заболеваний.
В акции приняли участие специалисты государственных учреждений здравохранения, представители волонтерских организаций, студенты.

Десант проекта «Россия, тестируйся» присоединился к мероприятию с профилактическими буклетами по ВИЧ-инфекции, вирусным гепатитам и туберкулезу. Специалисты рассказывали о том, где в городе можно быстро, анонимно и бесплатно пройти тест на ВИЧ и гепатит С. Молодежь, посетившую акцию особенно привлекли презервативы, прилагающиеся к буклетам и за 2 часа было распространено 300 комплектов печатных материалов!
Фонд «Гуманитарное действие» благодарит центр медицинской профилактики и лично Владимира Евгеньевича Жолобова за предоставленную возможность участия организации в важном городском мероприятии.

 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области