Новости - Сегодня в фонде. 10.05.2016
«Стоп ВИЧ/СПИД» в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга

В преддверии Всемирного Дня Памяти умерших от СПИДа в Петербурге стартовал марафон акций и мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа. Первым событием Всероссийской недели тестирования стала акция в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

Cвой десятый, в этом году, выезд команды «Россия, тестируйся!» в Петродворцовый район отличался от предыдущих особой значимостью: первая акция в городском марафоне мероприятий по экспресс-тестированию, красные ленточки, как символ предстоящего Дня Памяти жертв СПИДа. Все это, безусловно, привлекло внимание жителей и гостей района. Для сотрудников фонда «Гуманитарное действие» в этот день было особенно важно рассказать историю Даты, о том, какие мероприятия традиционно проходят по всему миру каждое третье воскресенье мая, анонсировать мероприятия Всероссийской недели тестирования в Санкт-Петербурге. Каждый желающий смог пройти экспресс-тестирование, получить консультацию и необходимую информацию.

Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ пройдет в Петербурге с 10 по 20 мая. В городе будут организованы лекции, различные встречи и акции. Проект проходит во многих городах России и приурочен к Международному дню памяти жертв СПИДа. Идея проекта была поддержана Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева.

ПРОЙТИ ТЕСТИРОВАНИЕ В МОБИЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ И УЗНАТЬ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС МОЖНО КАЖДЫЙ ВТОРНИК С 14:00 ДО 19:00 В ПЕТРОДВОРЦОВОМ РАЙОНЕ СПБ ПО АДРЕСУ: УЛ. ЧЕБЫШЕСКАЯ, 14 К.2, РЯДОМ С МАГАЗИНОМ «ДЕСЯТКА»

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества