Новости - Сегодня в фонде. 19.05.2016
«Россия, тестируйся!» в СПБГУ

СПбГУ заявил себя официальной площадкой ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ/СПИД, ПОСВЯЩЕННОЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ УМЕРШИХ ОТ СПИДа.

К завершению акции мы смело можем сказать, что по количеству желающих принять участие в экспресс-тестировании, по количеству мероприятий, проведенных Университетом, по уровню организации этих мероприятий Санкт-Петербургский государственный университет — ВУЗ№1!

Только сегодня за 4 часа 126 студентов сделали тест на ВИЧ, получили консультацию специалистов и дали сотрудникам Фонда такую важную обратную связь!

Многие студенты выражали надежду, что такие мероприятия станут традиционными и лягут в основу плодотворного сотрудничества между Университетом и благотворительным фондом «Гуманитарное действие».

Тема борьбы со СПИДом считается крайне важной у молодого поколения и сотрудники организации услышали много слов поддержки в этот день. Будущие психологи живо интересовались такими вопросами, как принятие положительного результата, работой по принципу «равный-равному» и по-хорошему удивляли своей информированностью в вопросах консультирования и профилактики.

Мы благодарим декана факультета психологии СПбГУ Шаболтас Аллу Вадимовну за организацию акции и возможность пообщаться с такими заинтересованными в заботе о себе и своих близких студентами.

20 мая 2016 года в «Петровском» зале СПбГУ состоится круглый стол, где подведутся итоги мероприятий Всероссийской недели тестирования в Петербурге.

 

 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области