Новости - Сегодня в фонде. 27.05.2016
Мишель Казачкин в Санкт-Петербурге

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ 16–31 МАЯ 2016 ГОДА

Приезд Мишеля Казачкина в Санкт-Петербург открылся заседанием Круглого стола по вопросам профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом и другими социально значимыми заболеваниями, в котором участвовали ведущие НКО Санкт-Петербурга, представители комитетов и государственных учреждений здравоохранения. Модерировал встречу главный врач СПб Центр СПИД Денис Александрович Гусев.

Важной необходимостью для реализации дальнейших действий в вопросах профилактики и лечения ВИЧ-инфекции в России является, по словам Специального посланника ООН по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, научный подход в оценке количества людей, затронутых проблемой ВИЧ/СПИДа, в том числе представителей из уязвимых групп. Среди основных моментов, о которых упоминал Мишель Казачкин речь шла о том, что неправительственные организации и сообщества уязвимых групп имеют широкие возможности, чтобы достичь групп населения, подверженных наибольшему риску, донести до них информацию и предоставить профилактические услуги.

Вечером того же дня Мишель Казачкин посетил автобусы благотворительного фонда «Гуманитарное действие».
Узнать о работе Фонда, рассказать о давних теплых отношениях, которые связывают Мишеля и Александра Цехановича, основателя Фонда, поговорить о предоставляемых клиентам услугах, пообщаться с полевыми сотрудниками организации, услышать о трудностях и успехах в работе специалистов, пройти тест на ВИЧ и гепатит С в мобильной лаборатории «Россия, тестируйся!».

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области