Новости - Сегодня в фонде. 01.09.2016
Акция «Россия, тестируйся!»: 04 сентября присоединяйся к акции в Пушкине

 

04 сентября 2016 года, в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, состоится акция «Россия, тестируйся!».

Мероприятие откроется большим концертом музыкальной группы «Широко открытыми», привлекающей внимание жителей и гостей Пушкинского района Санкт-Петербурга к проблеме борьбы с ВИЧ/СПИДом.


На территории Дома молодёжи «Царскосельский» (улица Магазейная, д.42, лит А) с 12:00 до 17:00 разместятся мобильные лаборатории благотворительного фонда «Гуманитарное действие», где будет проходить анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

На протяжении всего мероприятия будут организованы интерактивные площадки с участием различных творческих коллективов. Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсах, взять буклеты о социально значимых заболеваниях в мобильных пунктах и на информационных стойках. Сотрудники Фонда и приглашенные медицинские специалисты на протяжении всей акции будут отвечать на возникающие вопросы гостей.

«Актуализация проблем, связанных с эпидемией ВИЧ-инфекции, информирование жителей и гостей Пушкинского района о рисках, связанных с данным заболеванием, возможность сделать бесплатный тест на ВИЧ-инфекцию – это главные задачи предстоящей акции. Если раньше ВИЧ-инфекция считалась недугом неблагополучной среды, последствием наркомании, то в настоящее время это не столь редкое явление и в благополучных семьях. По статистике ситуация меняется, поэтому не стоит прятать «голову в песок» и думать «что тебя это не касается». Примите решение и пройдите тест уже сегодня!» — Сергей Дугин, генеральный директор благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Акция «Россия, тестируйся!» пройдет совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №60» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», а также Санкт-Петербургским Благотворительным Фондом медико-социальных программ «Гуманитарное действие» при поддержке Администрации Пушкинского района.

Все новости проекта «РОССИЯ, ТЕСТИРУЙСЯ!»

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества