Новости - Акции. 03.09.2016
Акция «Россия, тестируйся!» в Пушкине 3 сентября 2016 года

Акция «Россия, тестируйся!» в Пушкине 3 сентября 2016 года

3 сентября 2016 года в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, состоялась акция «Россия, тестируйся!».

В Пушкине, по адресу Колпинское шоссе, д.10, к.1 с 12:00 до17:00 разместились мобильные лаборатории благотворительного фонда «Гуманитарное действие», где проводилось анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Каждый желающий старше 18 лет мог сдать тест и в течение нескольких минут получить свой результат. Бесплатно, быстро, анонимно!
Мероприятие открылось большим концертом музыкальной группы «Широко открытыми» и танцевальной студией «Golden Love Show».Были организованы конкурсы на интерактивных площадках с участием рекордсмена Книги рекордов Гиннеса – Датмэна.

В мобильных пунктах и на информационных стойках  желающие получили буклеты о социально значимых заболеваниях. Сотрудники Фонда и приглашенные медицинские специалисты на протяжении всей акции отвечали на возникающие вопросы гостей.

«Цель подобных мероприятий в информировании и повышении осведомленности жителей и гостей Санкт-Петербурга о ВИЧ-инфекции и своем ВИЧ-статусе. Пройти тест – легко и не больно. В сегодняшнем ритме жизни бывает трудно найти время на долгое обследование в больницах. Поэтому мы очень ждем Вас на нашей акции! Найдите время для своего здоровья!» — отметила Катерина Зингер, координатор проекта «Россия, тестируйся!» благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Акция «Россия, тестируйся!» состоялась совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №60» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» при поддержке Администрации Пушкинского района.

  • Проинформировано: 1000
  • Протестировано: 258
  • Выявлено: 0
Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества