Новости - Сегодня в фонде. 05.09.2016
5 сентября отмечается Международный День благотворительности

 

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 7 марта 2013 года учрежден Международный день благотворительности. В дань уважения лауреату
Нобелевской премии мира 1979 года «за деятельность в помощь страждущему человеку» матери Терезы Калькуттской дата его проведения приурочена к годовщине ее смерти (5 сентября 1997). В этот день в разных странах мира теперь уже традиционно будут проводиться мероприятия, направленные на просвещение и пропаганду благотворительной деятельности, будут организованы дискуссии о роли благотворительности в современном мире и влиянии ее на уровень бедности, будут объявлены сборы средств для оказания помощи нуждающимся людям.

Благотворительный фонд «Гуманитарное действие» активно пропагандирует деятельность, направленную на благотворительность, привлекает средства, ресурсы для оказания помощи и поддержки людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для тех, кто хотел бы помочь в школьных сборах деткам из семей клиентов наших программ, мы напоминаем, что в настоящее время мы проводим акцию по сбору денежных средств “Добрая школа”. Мы предлагаем вам отметить сегодняшний день, поддержав наше начинание.

Благодарим вас за ваше участие!

 

 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области