Новости - Акции. 25.09.2016
Акция «Россия, тестируйся!» в ТРК «Заневский Каскад»

Акция «РОССИЯ, ТЕСТИРУЙСЯ!» в Красногвардейском районе Петербурга 25 сентября 2016 года

В соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга состоялась акция «Россия, тестируйся!».

Мероприятие открыл большой концерт в поддержку акции для жителей и гостей Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

На территории ТРК «Заневский Каскад» (Заневский просп, д.71) с 12:00 до 17:00 разместились мобильные лаборатории благотворительного фонда «Гуманитарное действие», где проводилось анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В самом ТРК, на 3 этаже прошел грандиозный концерт: музыкальная группа «Широко открытыми», танцевальный коллектив «Golden Love Show» и многие другие творческие коллективы. На протяжении всего мероприятия работали интерактивные площадки с участием рекордсмена Книги рекордов Гиннеса – Датмэна. Каждый желающий смог поучаствовать в конкурсах, взять буклеты о социально значимых заболеваниях в мобильных пунктах и на информационных стойках. Сотрудники Фонда и приглашенные медицинские специалисты на протяжении всей акции отвечали на возникающие вопросы гостей.

«Мы рады вновь провести нашу акцию по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию в Красногвардейском районе. Только за последние 3 месяца более 5000 человек посетило наши мероприятия. Есть ощущение, что интерес к теме профилактики и желание противостоять эпидемии ВИЧ-инфекции со стороны общества растет. Об этом говорит, как большее число людей, приходящих к нам от раза к разу, так и те вопросы, которые они задают нашим специалистам. Знание о рисках, связанных с данным заболеванием и возможность сделать бесплатный тест на ВИЧ-инфекцию, защитив себя и своих близких – цели нашего мероприятия» — Катерина Зингер, координатор проекта благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Акция «Россия, тестируйся!» проведена совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №107» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» при поддержке Администрации Красногвардейского района.

  • Проинформировано: 1000
  • Протестировано: 265
  • Выявлено: 2
  • Связано с лечением: 2

Фоторепортаж с акции смотри здесь

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области