Новости - Сегодня в фонде. 18.11.2016
Акция «Россия, тестируйся!»: 19-20 ноября присоединяйся к акции в центре Петербурга!

 

19 и 20 ноября 2016 года, в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, состоятся акции «Россия, тестируйся!».

В субботу, 19 ноябряна Малой Садовой улице пройдет праздник под открытым небом: жонглеры и акробаты, танцоры и музыканты будут привлекать внимание жителей и гостей Санкт-Петербурга к мероприятию, где с 13:00 до 17:00 БЫСТРО, БЕСПЛАТНО и АНОНИМНО каждый желающий сможет пройти тест на ВИЧ в мобильных лабораториях фонда «Гуманитарное действие». На протяжении всей акции сотрудники Фонда и приглашенные медицинские специалисты будут отвечать на возникающие вопросы гостей.

В воскресенье, 20 ноябряна Малой Конюшенной с 13:00 до 17:00 пройдет грандиозный концерт: музыкальная группа «Широко открытыми», танцевальный коллектив «Golden Love Show» и многие другие творческие коллективы. На протяжении всего мероприятия будут организованы интерактивные площадки с участием рекордсмена Книги рекордов Гиннеса – Датмэна. Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсах, взять буклеты о социально значимых заболеваниях в мобильных пунктах и на информационных стойках. Здесь же разместятся мобильные лаборатории благотворительного фонда «Гуманитарное действие», где будет проходить анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

«Мы не первый раз проводим акцию по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию в Центральном районе Санкт-Петербурга, где приветствуем большое количество людей. Сегодня, в преддверии 1 декабря – Всемирного дня борьбы со СПИДом, подобные акции особенно актуальны! Каждый человек своим решением принять участие в экспресс-тестировании на ВИЧ-инфекцию может помочь обществу противостоять эпидемии: полученным знанием, ответственным отношением к своему здоровью и здоровью своих близких, пониманием, что люди, живущие с ВИЧ такие же, как все» — Екатерина Пойлова, заместитель генерального директора по связям с общественностью благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Акции «Россия, тестируйся!» пройдут совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №38» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», а также Санкт-Петербургским Благотворительным Фондом медико-социальных программ «Гуманитарное действие» при поддержке Администрации Центрального района Санкт-Петербурга.

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества