Новости - Акции. 19.11.2016
Акция «Россия, тестируйся!» на Малой Садовой

Акция «РОССИЯ, ТЕСТИРУЙСЯ!» 
в Центральном районе Петербурга.
19 ноября 2016г.

19 ноября 2016 года, в соответствии с планом реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в рамках федерального финансирования, утвержденным Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, была проведена акция «Россия, тестируйся!».
Мероприятие открылось большим концертом музыкальной группы «THE GINGER» , привлекающей внимание жителей и гостей Санкт-Петербурга к проблеме борьбы с ВИЧ/СПИДом.
На Малой Садовой улице с 13:00 до 17:00 размещались мобильные лаборатории благотворительного фонда «Гуманитарное действие», где проходило анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
В рамках акции на Малой Садовой были организованы интерактивные площадки с участием различных творческих коллективов. Каждый желающий смог поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, взять буклеты о социально значимых заболеваниях в мобильных пунктах и на информационных стойках.

Сотрудники Фонда и приглашенные медицинские специалисты на протяжении всей акции отвечали на возникающие вопросы гостей.

Акции «Россия, тестируйся!» проведена совместно с СПб БГУЗ «Городская поликлиника №38» , СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и при поддержке Администрации Центрального района Санкт-Петербурга.

  • Проинформировано: 1000
  • Протестировано: 254
  • Выявлено: 2
  • Связано с лечением: 2
Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества