Новости - Сегодня в фонде. 30.11.2016
1 декабря на «Синем автобусе»

1-го декабря мировым сообществом отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 

Этот день и приуроченные к нему акции служат делу укрепления и мобилизации усилий, направленных на борьбу с эпидемией ВИЧ-инфекции. В течение нескольких дней в предверии к этой дате команда Синего автобуса проводит и участвует в ряде мероприятий, посвященных этому событию.


С 21 ноября по 01 декабря 2016 года в рамках десятидневого марафона «Декада экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию «ЗНАЙ БОЛЬШЕ. БУДЬ УВЕРЕН» проводится работа по привлечению как можно большего количества людей к консультированию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, оценке и снижению рисков инфицирования клиентов профилактических программ Фонда, а также по формированию более здоровых поведенческих установок.

Клиенты программы принимают активное участие в наших мероприятиях, оценивают свои риски и опровергают еще существующие в обществе мифы по отношению к эпидемии и людям, затронутым ею, актуализируют знания в области ВИЧ-инфекции, проявляют творчество при оформлении своих плакатов «ВИЧ не передается, если вы…», фотографируются с ними.

Активные участники акций получают небольшие подготовленные командой проекта бонусы-подарки, информационные материалы.

 

 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области