Новости - Сегодня в фонде. 21.04.2017
«Женская наркозависимость: как эту проблему решают в Петербурге»

 

25 апреля в 14.00 на сезонной площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга (Невский пр., 66, Книжная лавка писателя) состоится пресс-конференция на тему «Женская наркозависимость: как эту проблему решают в Петербурге».

Есть ли такое понятие, как «женская наркозависимость»? Как помочь женщине, употребляющей наркотики? Какие сервисы для наркозависимых женщин предлагают городские власти и социально ориентированные некоммерческие организации?

На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции:

— Елена Николаевна Кускова, ведущий специалист отдела по вопросам демографии и гендерной политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга,

— Представитель Городской наркологической больницы,

— Мария Годлевская, заместитель директора некоммерческого партнерства «Е.В.А.»,

 Анна Иванова, руководитель гендерного направления благотворительного фонда «Гуманитарное действие».

Аккредитация для СМИ: 8-921-413-11-22 Лили Шония, 8-931-297-80-57 Наталья Романова, e-mail: mediaspb24@gmail.com.

**
В марте 2017 года Международный комитет по контролю над наркотиками (МККН) опубликовал отчет, в котором отмечает, что женщины составляют треть всех наркопотребителей в мире, но только пятую часть среди тех, кто получает лечение. Кроме того, растет число случаев передозировки среди женщин.

Во время пресс-конференции будут обсуждаться вопросы с профилактикой и лечением наркозависимых женщин, в том числе – беременных, в Санкт-Петербурге.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области