Новости - Сегодня в фонде. 06.07.2017
8 июля – Всероссийский день тестирования на ВИЧ

 

Любой петербуржец, желающий узнать свой ВИЧ-статус, сможет бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест, а также получить до- и послетестовое консультирование у специалистов «Гуманитарного действия» 7 июля, в «Синем автобусе» — мобильной лаборатории фонда, которая в этот день будет работать на Шлиссельбургском проспекте, 9.

Экспресс-тестирование, проводимое в наших лабораториях демонстрирует 99% точность результата всего через пять минут после забора крови из пальца. Знать свой ВИЧ-статус сегодня – норма здорового и осознанного образа жизни, такая же, как регулярная флюорография или тест на сахар в крови.

Помимо «Синего автобуса», на базе фонда работают еще две мобильных лаборатории, которые сейчас находятся в плановом отпуске. С подробным расписанием работы автобусов можно ознакомиться у нас на сайте.

Напоминаем, что помимо наших мобильных лабораторий, сдать тест на ВИЧ можно в любой районной поликлинике, а также в городском «Центре по профилактике и борьбе со СПИД» (наб. Обводного канала, 179).

Всероссийский день тестирования на ВИЧ проводится, так же, 1 декабря и приурочен к Всемирному дню профилактики и борьбы с ВИЧ и СПИД.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества