Новости - Сегодня в фонде. 25.11.2017
Пресс-конференция в Медиацентре Правительства СПб по вопросам помощи наркозависимым людям с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом

24 ноября в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга (Невский проспект, 66) состоялась пресс-конференция на тему: «Перспективы комплексного сопровождения наркозависимых людей с тройным диагнозом: ВИЧ-инфекция, туберкулёз, наркозависимость».

На вопросы журналистов и представителей общественных организаций ответили Александр Пантелеев (заведующий отделением №5 СПб ГБУЗ «Городская туберкулезная больница №2») и Сергей Дугин (генеральный директор Санкт-Петербургского благотворительного фонда медико-социальных программ «Гуманитарное действие»). 

Пресс-конференция открыла серию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИД, который традиционно отмечается 1 декабря. Участники пресс-конференции рассказали о путях решения проблем наркозависимых людей, которые не только заражены ВИЧ-инфекцией, но также имеют большой риск инфицирования туберкулезом или уже имеют диагноз «туберкулез». Специалисты отметили также, что получение дополнительного финансирования от фонда Президентских грантов на данную работу и проектный подход к решению задач оказания помощи будут способствовать структурированию и повышению эффективности деятельности по взаимодействию общественных организаций и государственных учреждений, работающих с такими пациентами. 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области