Новости - Сегодня в фонде. 01.12.2017
Старт нового проекта

1 декабря – в Международный день борьбы со СПИДом, Фонд «Гуманитарное действие» начал новый проект «Комплексное сопровождение беременных и только что родивших ВИЧ-положительных женщин, употребляющих или употреблявших наркотики, в Санкт-Петербурге». 
Проект призван помочь реализовать право на материнство ВИЧ-положительным женщинам, которые в силу различных обстоятельств имеют проблемы с наркозависимостью, а также помочь родиться здоровыми и расти в родной семье их детям. 
В рамках проекта мы планируем осуществлять выявление беременности на ранних сроках посредством экспресс-тестирования. Благодаря проекту не менее 250 ВИЧ+ беременных и женщин с новорожденными получат комплекс медицинских, социальных, юридических и психологических услуг. Женщинам будут выданы наборы социальной поддержки по уходу за ребенком (памперсы, одноразовые пеленки, гигиенические средства). По крайней мере, 240 ВИЧ-положительных беременных женщин будут мотивированы на прием АРВТ, а также профилактику передачи ВИЧ детям. Все рожденные дети будут обеспечены заменителями грудного молока. Работа планируется осуществляться в Мобильном пункте профилактики Фонда, отделениях для рожениц инфекционной больницы им. Боткина, городской наркологической больнице, партнерских организациях. 
Самая большая благодарность от нашего участия в жизни клиентов – это видеть счастливых матерей и здоровых детей!!!

президентскиегранты.pф

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области