Новости - Сегодня в фонде. 10.01.2018
Приглашаем принять участие в проекте «Сопровождение ВИЧ+ беременных и матерей, употребляющих наркотики»

С 1 декабря 2017 года Фонд «Гуманитарное действие» реализует проект «Комплексное сопровождение беременных и только что родивших ВИЧ-положительных женщин, употребляющих или употреблявших наркотики, в Санкт-Петербурге» при поддержке Фонда президентских грантов. Организации, оказывающие помощь беременным женщинам с наркозависимостью, могут направлять к нам своих клиенток для комплексного сопровождения и получения услуг проекта. А женщины, готовящиеся стать матерью, или с новорожденными детьми, могут обращаться самостоятельно. Мы поможем реализовать право на материнство и родить здорового ребенка!
Обратившись к нам, женщины могут получить консультацию медицинского специалиста по вопросам приема АРВТ, профилактики передачи ВИЧ ребенку, направление к гинекологу, инфекционисту, наркологу, дерматовенерологу, фтизиатру. Юрист предоставит консультацию по медицинскому праву, поможет оформить пособие по уходу за ребенком и, в случае необходимости, защитить родительские права. Психолог проекта всегда готов поддержать в кризисной ситуации. Кейс-менеджеры проекта в случае комплексных проблем, вместе с женщиной составят план действий и окажут сопровождение в различные службы помощи. Нуждающиеся в социальной поддержке женщины смогут получить у нас памперсы для ребенка, одноразовые пеленки и заменители грудного молока на первое время после рождения ребенка.

Практически каждая женщина мечтает о семье и ребенке. Даже если женщина употребляет наркотики – это, в первую очередь, женщина, которая хочет быть матерью и любимой. Мы не вправе осуждать, но в силах помочь!!! 

По всем вопросам и за помощью вы можете обратиться к специалистам проекта по тел.:+7 981 113 98 68 (c 10 до 21 часа в будние дни)

 

 

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества