Новости - Сегодня в фонде. 07.05.2018
Первые итоги проекта помощи наркозависимым женщинам с ВИЧ

Завершился первый этап нашего проекта по оказанию комплексной помощи беременным и только что родившим ВИЧ-положительным женщинам, которые употребляют или употребляли наркотики. Вот его краткие итоги:

— Проведено 2500 экспресс-тестов на беременность, которые позволили выявить более 100 беременных женщин на сроке до 14 недель. Женщины с положительным результатом теста получили комплекс медико-социальных услуг по сопровождению.

— 80 особо нуждающимся женщинам после рождения ребенка были выданы наборы социальной поддержки по уходу за новорожденным (памперсы, одноразовые пеленки, гигиенические средства).

— 100 детей обеспечены заменителями грудного молока NAN Nestle до момента получения их мамами социального пособия.

— Более 100 женщин получили консультации психолога и равных консультантов проекта о приверженности к АРВТ и профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку.

— Почти 60 женщин получили социальные услуги и пособия благодаря помощи юриста проекта.

Надеемся, что вместе мы дали хорошее начало жизни для маленьких людей. Ведь счастливое детство начинается со здоровья ребенка и мамы!!!

Проект «Комплексное сопровождение беременных и только что родивших ВИЧ-положительных женщин, употребляющих или употреблявших наркотики, в Санкт-Петербурге» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области