Новости - Сегодня в фонде. 30.05.2018
ВИЧ-инфекция в регионе ВЕЦА: региональные достижения и проблемы

30 мая в Киеве представители профессиональных сообществ, работающих в области ВИЧ-инфекции, из стран Восточной Европы и Центральной Азии собрались для обсуждения актуальных вопросов проводимых научных исследований и разработок в данной сфере, а также их роли и влияния на ситуацию с профилактикой, лечением, комплексной помощью людям, живущим с ВИЧ. Представитель нашего фонда Марина Акулова приняла участие в этой встрече.

Профессор Мишель Казачкин представил обобщенную информацию о ключевых сообщениях, прозвучавших на Конференции IAS 2017. Участники встречи говорили о прогрессе, основных вызовах в современной ситуации с эпидемией ВИЧ-инфекции в странах ВЕЦА. 

В рамках панельных дискуссий, работ в группах были представлены различные мнения об эффективном партнерстве в научно-исследовательской деятельности, о потенциальных возможностях, открывающихся при налаживании равноправного сотрудничества государства, властных структур, научного, профессионального и пациентского сообществ. Также были актуализированы вопросы формирования доверия со стороны лиц, принимающих решения, к результатам научных исследований, в том числе в области эффективности программ помощи потребителям инъекционных наркотиков, других ключевых групп.

Более подробную информацию о прошедшем мероприятии можно получить на сайте http://www.iasociety.org/educationalfund

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области