Новости - Сегодня в фонде. 29.06.2018
Как «Синий автобус» 26 июня отметил

Программа «Синий автобус» ежегодно отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в содружестве с международным профессиональным сообществом. Основной мотив этого дня: «Поддержать, нельзя наказывать» (Support, Don’t Punish).

Команда «Синего автобуса» уверена, что наказание, дискриминация и прессинг не помогут наркозависимым изменить отношение к своему заболеванию и настроиться на лечение. Наш опыт говорит о том, что помогают только комплексная помощь, профессиональная мотивационная работа с наркозависимыми людьми и их близкими, организация доступа к наркологической помощи и реабилитационным программам.


В преддверии 26 июня сотрудники Автобуса радовали клиентов программы дополнительными материалами: витаминами, противовоспалительными мазями, таблетницами для ВИЧ-положительных, принимающих антиретровирусную терапию. В доверительной, дружеской обстановке равные консультанты и социальные работники мотивировали клиентов на обращение за медицинской помощью и в реабилитационные центры. Не осуждая и не заставляя тех, кто не может отказаться от употребления наркотиков прямо сейчас.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области