Новости - Сегодня в фонде. 22.11.2019
Неделя тестирования на ВИЧ

С 25 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге будет проходить неделя тестирования, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Тестирование будет проводиться бесплатно и анонимно. Специалисты некоммерческих организаций предоставят участникам тестирования доступную и актуальную информацию о ВИЧ-инфекции, а также об услугах, которые оказывают государственные и некоммерческие организации города.

Всю неделю с 25 ноября по 29 ноября по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д.13, в помещении «Пункта профилактики ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний», будет проходить консультирование и тестирование. Часы работы пункта: с 14:00 до 20:00

Тестирование проводится совместно несколькими некоммерческими организациями: Ассоциацией «Е.В.А.», БФ «Гуманитарное действие», БФ «Диакония», БФ «Астарта» и АНО «Гигиея».

ВИЧ-инфекция давно вышла за пределы так называемых «групп риска». Однако люди, употребляющие наркотики, секс-работники, люди с рискованным сексуальным поведением сталкиваются со стигмой, правовыми и социальными барьерами, что снижает их доступ к медицинским и социальным услугам. В рамках Недели тестирования некоммерческие организации Санкт-Петербурга объединились, чтобы провести неделю тестирования на ВИЧ среди «ключевых групп».

Также наш фонд принимает участие в неделе тестирования на ВИЧ среди студентов вузов и ссузов. 26 ноября участвуем в тестировании на территории Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, 28 и 29 ноября — в Санкт-Петербургском государственном университете.

Расписание недели тестирования на сайте Центра СПИД СПб

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества