Новости - Сегодня в фонде. 09.04.2020
Как получить нашу помощь в период самоизоляции

Наша работа по профилактике ВИЧ-инфекции и наркозависимости продолжается. Узнайте, какие услуги вы можете получить.

1. Доставка АРВ-терапии на домашние адреса ВИЧ-позитивных людей.

Для людей, живущих в отдаленных городах Ленинградской области, организована курьерская доставка АРВТ.

За помощью могут обратиться:

– маломобильные пациенты с ВИЧ;

– мамы с ВИЧ, которым не с кем оставить маленьких детей;

– люди с тяжелой наркозависимостью.

Что необходимо сделать, чтобы вам доставили АРВТ:

Если вы состоите на учете в городском Центре СПИД:

Позвоните своему лечащему врачу и закажите рецепт на препараты (расписание городского Центра СПИД и телефоны врачей смотрите по этой ссылке).

Затем позвоните нашему координатору Дарье Антоновой по номеру +7-952-362-90-71. Уточните район, в который нужно доставить АРВТ, и сроки, в которые это нужно сделать.

Координатор передаст ваш контакт сотруднику, который привезет вам АРВТ. Сотрудник вам перезвонит и обсудит с вами сроки доставки. Очень важно своевременно сообщать о необходимости доставки АРВТ, то есть минимум за 3-5 дней. Имейте в виду, что вам нужно будет прислать фото/скан вашего паспорта сотруднику. Это необходимо, чтобы Центр СПИД выдал терапию.

Если вы состоите на учете в областном Центре СПИД:

Позвоните нашему координатору Дарье Антоновой по номеру +7-952-362-90-71. Уточните район, в который нужно доставить АРВТ, и сроки, в которые это нужно сделать.

Координатор передаст ваш контакт сотруднику, который привезет вам АРВТ. Сотрудник вам перезвонит и обсудит с вами сроки доставки, в том числе сроки доставки АРВТ через курьерскую службу, если вы живете в отдаленном районе Ленинградской области. Очень важно своевременно сообщать о необходимости доставки АРВТ, то есть минимум за 3-5 дней. Имейте в виду, что вам нужно будет прислать копию/фото вашего паспорта сотруднику. Это необходимо, чтобы Центр СПИД выдал терапию. В случае если АРВТ привезет курьерская служба, после получения терапии необходимо подписать квитанцию о том, что лекарства доставлены.

2. Самотестирование на ВИЧ в домашних условиях.

Мы рекомендуем вам сделать тест на ВИЧ, если:

• вы тестировались на ВИЧ более 3-х месяцев назад;
• вы употребляете наркотики, особенно инъекционные;
• вы практикуете секс без презерватива с партнерами, чей ВИЧ-статус вам неизвестен.

В набор самотестирования входят:

— экспресс-тест на ВИЧ (по слюне) и презервативы.

А также средства защиты от коронавирусной инфекции:

— спиртовые салфетки;
— 2 пары одноразовых перчаток;
— многоразовая маска.

Для заказа набора необходимо позвонить по номеру: +7-953-142-86-71, Ирина.

Важный момент самотестирования – оценка рисков инфицирования, а также до- и послетестовое консультирование, которое проводит психолог нашего фонда. Связаться с нашим специалистом можно по номеру, вложенному в набор.

3. Психологическая поддержка.

Приглашаем вас на бесплатные консультации профессионального психолога, волонтера нашего фонда Киры Серебряковой!

Запросы, с которыми готова работать Кира:

— нежелательные, негативные переживания (разочарование, гнев, обида, злость, раздражение, тревога, страх, апатия);

— неудовлетворённость собой (собственная внешность, поведение, положение в обществе), неуверенность в себе (при принятии решений, а также во взаимодействии с окружающими), повышенная чувствительность к критике со стороны окружающих, чрезмерная самокритика;

— неудовлетворённость своими отношениями с окружающими (в частности — с коллегами, с родными и близкими): конфликтные ситуации,чувство одиночества и отверженности, боязнь отстаивания собственных интересов перед другими людьми, высокая подверженность внешнему влиянию (манипуляциям со стороны окружения).

По образованию Кира — клинический психолог (Санкт-Петербургский Государственный университет, 2017 год). Специализация по диплому — психология кризисных и экстремальных ситуаций. Член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.

Дни консультаций:

вторник и четверг — с 19:30 до 20:30, суббота — в интервале с 16:00 до 20:00 в любое время. Продолжительность одной консультации — 60 мин.

Телефон для записи: +7 (952) 275-25-42.

4. Дистанционные консультации врача-хирурга.

Врач-хирург Сергей Иевков проводит онлайн-консультации для клиентов нашего фонда с помощью мессенджера Telegram. Пишите свои вопросы, присылайте видео и фото ран в личные сообщения в этом аккаунте: https://t.me/docinthecity.

Врач отвечает в течение нескольких дней, быстрее пока не получается в связи с большим количеством обращений. Обязательное условие для консультации: наличие кода клиента!

5. Обеспечение людей, употребляющих наркотики, средствами профилактики ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В и С.

Наши сотрудники на волонтерских началах доставляют наборы с индивидуальными средствами защиты от ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов на места стоянок наших мобильных пунктов, работа которых сейчас приостановлена. В стандартный набор входят: стерильные инструменты для инъекций, вода, спиртовые салфетки, «Налоксон» (средство от передозировок опиоидами), защитные перчатки. Для уточнения информации о времени выездов звоните по телефону: +7 952 362-87-85.

Берегите себя и будьте здоровы! А мы о вас позаботимся!

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области