Новости - Анонсы. 26.12.2022
Запускаем базу знаний для ВИЧ-сервисных НКО России

ВИЧ-сервисные НКО накопили множество лучших практик по работе с наиболее труднодоступными группами населения. К сожалению, эта информация зачастую «разбросана» по разным сайтам и сообществам. Не хватало единой площадки, куда можно было бы зайти и узнать о том, что происходит у коллег не только в соседнем регионе, но и в целом по стране.

При поддержке организаций «СПИД Фонд Восток-Запад» и AFEW International мы запускаем базу знаний для ВИЧ-сервисных НКО России – портал HIVhub.ru.

Сайт состоит из нескольких разделов: Исследования, Инфокампании, Фандрайзинг, Справочная, ВЕЦА. В них собраны примеры исследований, информационных кампаний и фандрайзинговых инструментов, которые за последние несколько лет были проведены, разработаны и использованы российскими НКО, работающими в области ВИЧ. Кроме того, со временем ресурс будет пополняться практиками других стран региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА).

На портале размещена информация, найденная нами в открытом доступе. Мы понимаем, что это лишь малая часть данных, которые есть у наших коллег и партнёров. Поэтому просим вас присылать примеры ваших кампаний, сборов и исследований на адрес электронной почты office@haf-spb.org, с пометкой «Для сайта HIVhub.ru».

Мы также будем благодарны вашим отзывам и предложениям. Хвалите и критикуйте – это пойдёт ресурсу на пользу!

Сайт запущен в рамках проекта «Усиление инициатив в области общественного здравоохранения в России».

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области