Новости - Анонсы. 28.12.2022
«Рискованное поведение», психологические барьеры и «вредные» убеждения – выпустили последний в уходящем году эпизод «Независимых людей»

Седьмой выпуск нашего подкаста мы посвятили нескольким вопросам: что такое «рискованное поведение»; чем опасна вера в то, что не обязательно помогать людям, подвергающим себя риску; как помощь уязвимым группам населения помогает бороться с эпидемией ВИЧ. Обсудить их пригласили Яну Пойлову – психолога на Синем автобусе фонда, мобильном пункте профилактики ВИЧ. Она проводит до- и послетестовые консультации, помогает клиентам оценить свои риски, и изменить поведение на более безопасное. 

Яна поделилась, с какими психологическими барьерами сталкиваются наши клиенты, и когда поддержка может быть нужна самим помогающим специалистам. Также мы поговорили о фильме «Детки» Ларри Кларка (осторожно, спойлеры) и обсудили, как популярные в нулевых образы, связанные с ВИЧ, все еще влияют на уровень дискриминации людей, живущих с положительным статусом . 

Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым Годом! Спасибо, что были рядом. Лучшим подарком для нашей команды будет, если вы поделитесь этим эпизодом с теми, кому он может быть интересен.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества