Новости - Анонсы. 10.10.2023
Запускаем годовую программу психологической помощи людям, употребляющим новые психоактивные вещества

На базе нашего Медицинского центра стартует годовая программа «Ментальное здоровье»

Сейчас мы ведем набор в 4 группы (по 10 человек) и приглашаем к участию совершеннолетних людей, употребляющих новые психоактивные вещества (стимуляторы и катиноны). Работа по программе будет направлена на восстановление психического и физического здоровья и получение навыка систематической заботы о нем. Отказ от употребления, устойчивая ремиссия – цели, к которым мы будем двигаться в течение года с помощью индивидуальных бесед с психиатром-наркологом, клиническим психологом, систематической работы в группах. 

Работа в группах начнется в январе 2024 года. Для того, чтобы стать участником, нужно записаться на предварительную беседу с психологом Медцентра по номеру +7 (953) 140-74-96 (время работы телефона – по будням и выходным с 10:00 до 20:00).

Программа анонимная. Вам не понадобятся документы. Единственное условие – вам должно быть от 18 лет.

Друзья, у нас есть бюджет на запуск программы, но его достаточно, чтобы оплатить лишь половину запланированных групповых встреч и индивидуальных бесед с психиатром–наркологом и к психологом. Чтобы подопечные достигали устойчивой ремиссии, работа должна быть интенсивной. Поэтому мы открываем сбор на развитие программы:

Ваша поддержка поможет нам увеличивать эффективность работы, планировать и открывать новые наборы в группы.

Большим вкладом будет, если вы предоставите помещение для встреч групп (разово или систематически). Если у вас есть место, где тихо, тепло и можно сесть, напишите нашему PR-менеджеру Марии: mashkevich@haf-spb.org.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области