Новости - Сегодня в фонде. 01.11.2023
«Зависимость – осознанный выбор?» – выпустили новый эпизод подкаста «Эксперт плюс»

Четвертый эпизод второго сезона посвящен теме зависимости. Мы обсудили, как предсказать предрасположенность к ней, являются ли психоактивные вещества (ПАВ) осознанным выбором, с Николаем Унгуряном, дружественным психиатром-наркологом фонда. Он рассказал, можно ли избавится от зависимости навсегда.

Поговорив с Николаем, мы ещё раз убедились, что людям, употребляющим ПАВ, в первую очередь нужна помощь психиатра-нарколога и психолога. Как раз этим фонд занимается в рамках недавно стартовавшей годовой программы «Ментальное здоровье»


За годы работы у нашей команды накопился большой опыт – мы аккумулировали знания разных специалистов, чтобы создать программу, участники которой с помощью индивидуальных бесед с психиатром-наркологом, клиническим психологом, систематической работы в группах, начнут отказываться от употребления и смогут прийти к ремиссии. 

Чтобы программа полноценно работала, и не завершилась после первого потока, ей нужно постоянное финансирование. Благодаря регулярным пожертвованиям мы сможем помогать все более комплексно, планировать и открывать новые наборы подопечных в группы. Любая сумма – важный вклад в устойчивость программы.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области