Новости - Анонсы. 21.11.2023
5 лет Мобильной бригаде: выпустили специальный эпизод подкаста в честь дня рождения команды

Сегодня, 21 ноября, Службе помощи маломобильным людям с ВИЧ исполняется 5 лет. В честь этой важной даты мы выпустили внеочередной эпизод подкаста «Эксперт плюс»:

Он посвящен уникальной команде специалистов, которая работает, чтобы люди с ВИЧ, не способные помочь себе сами, получали качественную медицинскую помощь и социальную поддержку. Мы пригласили руководителя Мобильной бригады Марию Лапину, чтобы обсудить как проходит самый обычный будний день, что помогает фокусироваться больше на работе и меньше на эмоциях, и узнать разные истории, связанные с подопечными.

Поговорив с Машей, мы еще раз вспомнили, почему так сильно гордимся работой команды. Благодаря им у тех ВИЧ-положительных людей, которым сложно даже просто двигаться, есть возможность оформлять документы, организовывать свой быт и, самое главное, заботиться о своем здоровье – получать терапию, сдавать анализы, проходить обследования.

Мы очень благодарны Петербургскому Центу СПИД. Мобильная служба помощи людям с ВИЧ работает при их поддержке.

Вы можете поздравить команду, написав в соцсети фонда, мы обязательно им передадим! А еще – поддержать работу ребят, сделав репост выпуска подкаста с участием Марии Лапиной и оформив пожертвование:

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества