Новости - Сегодня в фонде. 22.11.2023
«У меня все расписано»: как включить в плотный график тестирование на ВИЧ

Многие думают, что нужно выделить день на сдачу теста на ВИЧ. Но это заблуждение. В фонде «Гуманитарное действие» вы не потратите больше 20-25 мин.

Наша работа организована так, чтобы вы потратили минимум времени. Локации, где вы можете сдать тест, рассредоточены по городу и области. Три мобильных пункта профилактики ВИЧ курсируют по разным адресам каждый будний день. Наш Медицинский центр работает всю неделю и находится в сердце Петербурга – в 12 мин. пешком от ст. м. Петроградская. Сдача экспресс-теста с учетом до- и послетестовой консультации занимает 10-15 мин. У нас никогда не собирается очередь. 20-25 мин – максимум столько вы проведете у нас и в течение этого времени узнаете свой ВИЧ-статус. 

Заглядывайте в один из Мобильных пунктов профилактики или в Медицинский центр на сдачу анонимного и бесплатного экспресс-тестирования, например, перед или после работы. Нужно лишь выбрать удобные место и время в расписании.

У нас любой желающий может сдать экспресс-тест на ВИЧ, вирусные гепатиты, сифилис. За нашу помощь не нужно платить, приемы проводятся анонимно и, чтобы к нам записаться, не обязательно иметь документы – паспорт, полис, СНИЛС. 

Мы помогаем людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, уязвимым к социально значимым заболеваниям, таким как ВИЧ, туберкулез, гепатиты и ИППП, а также беженцам и мигрантам. В Медицинском центре в рамках Проекта помощи мигрантам они могут пройти анализы, получать АРВ-терапию, пока нет возможности приобретать ее самостоятельно.

📍 Медицинский центр находится по адресу Каменноостровский проспект, д. 63, литера А, помещение 8-Н

📞 Запись ведется по номеру: +7 (953) 140-74-96 (по будням и выходным с 10:00 до 20:00).

Материал подготовлен в рамках Проекта помощи мигрантам, над которым мы работаем совместно с Центром СПИД с начала июня.

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества