Новости - Сегодня в фонде. 23.12.2023
Сергей Дугин принял участие в 53-м заседании Координационного совета программы ООН по ВИЧ/СПИДу

53-е заседание Координационного совета программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) прошло в Женеве 12-14 декабря. Представители более чем 20 стран собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы по противодействию распространению ВИЧ-инфекции.

Обсуждение темы тестирования на ВИЧ состоялось в последний день встречи.  В нем принял участие генеральный директор нашего фонда Сергей Дугин. Среди спикеров были: Йоруба Дариф, основатель Roots Lab, марокканской онлайн-платформы по гендерным вопросам и развитию; Мохаммад Афсар, старший технический специалист Международной организации труда; Мохаммад Маджам, директор по медицинским технологиям Южноафриканского Университета Витватерсранда. Каждый из них, включая Сергея Дугина, представлял обзор доказавших свою практическую эффективность методик расширения доступа к тестированию на ВИЧ и формирования мотивации на прохождение тестирования для групп людей, уязвимых к инфицированию.

Наш генеральный директор рассказал о специфике работы с разными ключевыми группами, программах и проектах по профилактике и лечению ВИЧ, а также презентовал инструменты для привлечения клиентов в программы, которые команда Гуманитарного действия разрабатывала и развивала в течение многих лет. Большой блок выступления был посвящен работе уникального не только для России, но и для многих других стран мира, низкопорового Медицинского центра фонда.

В фокусе внимания 53-го заседания были потребности и проблемы получателей услуг. Нам близок этот подход. Снижение барьеров к получению таких услуг – залог успеха в области профилактики и лечения ВИЧ.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области