Новости - Сегодня в фонде. 25.12.2023
Нас можно увидеть на новогодней благотворительной выставке Севкабель Порта

20 декабря в Севкабель Порту открылась новогодняя благотворительная выставка «Как я могу помочь?». Наш фонд стал одним из 14 НКО-участников.

Команда Севкабеля создала небольшой ​​гид по простым способам поддержки. Экспозиция состоит из баннеров, на каждом из которых – доброе дело и кьюар-код, ведущий на сайт благотворительной организации, которую вы можете поддержать, это дело выполнив.

На нашем баннере – тестирование на ВИЧ.

Знать свой ВИЧ-статус – значит защитить себя и партнера от передачи вируса. Это уже очень важный поступок. Следующий шаг – информационная поддержка. Достаточно поделиться с друзьями тем, что вы сдаете тест на ВИЧ минимум раз в год.

Финансовая и информационная поддержка ВИЧ-сервисных НКО помогает замедлить распространение вируса. Как это работает? Например, только благодаря вашему рассказу о регулярном тестировании несколько человек узнают, что получить ВИЧ может каждый, вне зависимости от социального статуса, благосостояния, пола, возраста и сексуальной ориентации. Это как минимум даст больше мотивации всегда использовать барьерную контрацепцию. А ещё ваши донаты, даже самые небольшие, помогают нам продолжать заниматься профилактикой и обеспечивать доступ к лечению для уязвимых к инфицированию людей.

Выставка продлиться до 15 января. Вы найдете её у лестницы на первом этаже Цеха в Севкабель Порту по адресу: Кожевенная линия, 40Б. Заглядывайте, чтобы узнать, какие еще благотворительные организации будут рады вашей помощи.

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области