Новости - Анонсы. 12.04.2024
Запустили новый подкаст об истории ВИЧ со сторителлингом в духе тру-крайма

«ВИЧ повсюду. Заразные иголки спрятаны в кинотеатрах и воткнуты в поручни эскалаторов. Кнопки лифта кто-то обмазал кровью, а из подворотни на вас надвигается мрачная фигура со шприцом в руке…»

Томный голос ведущего, стильный саунд-дизайн и сторителлинг в духе тру-крайма – мы сменили формат и запустили новый подкаст о ВИЧ-инфекции и обо всём, что с ней связано.

«В зоне риска» – об истории вируса и о его месте в массовой культуре. О странных и часто дурацких, но всё ещё популярных мифах. И, конечно, о важных фактах, которые стоит знать каждому.

Это третий подкаст фонда, но мы не переквалифицировались в студию подкастов, и все еще занимаемся помощью людям с ВИЧ, уязвимым к инфицированию, и наркозависимым. Подкастов о ВИЧ много не бывает, потому что их мало, и мы сделали еще один – самый приятный по звучанию.

В первом выпуске под названием «Спидозные иголки» говорим о городских легендах и страшилках про вирус. Стоит ли верить этим слухам? И откуда они вообще берутся? Как такие байки менялись со временем и что они могут рассказать нам о нас самих?

Следите за новостями – подкаст будет выходить раз в две недели по средам. Следующий эпизод появится на всех популярных платформах 24 апреля.

Команда подкаста: 

Приходи в Синий автобус
Наши мобильные пункты ежедневно курсируют по Санкт-Петербургу и Ленинградской области