СМИ о нас
Адмиралтейский район присоединился к Общероссийской акции «Россия, тестируйся!»
Источник: Новости Адмиралтейского района

2 и 3 марта во дворе Санкт-Петербургского Государственного технологического института прошла акция по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Каждый желающий смог бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ в мобильной лаборатории и задать свои вопросы специалистам – врачу-инфекционисту и психологу.

«Просветительская составляющая акции не менее важна, чем выявление, потому что, как и любую другую болезнь, СПИД легче предотвратить, чем лечить, — говорит Екатерина Зингер, координатор проекта СПб БОФ МСП «Гуманитарное действие». – Поэтому так радует активность молодых людей, которые сегодня уже заботятся о своем здоровье и безопасности своего партнера. Пожалуй, именно осознанность в решении пройти тест на ВИЧ – наиболее важный показатель нашей информационно-просветительской работы».

Всего за два дня в акции приняли участие более 500 человек, 178 участников прошли тестирование. Всем участникам организаторы подготовили подарки – информационные буклеты и защитные средства.

Районные мероприятия в рамках общероссийской акции «Россия, тестируйся!» организованы и проведены совместно СПб БГУЗ «Городская поликлиника №28», СПб ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», а также Санкт-Петербургским Благотворительным Фондом медико-социальных программ «Гуманитарное действие» при поддержке администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Подробнее читайте на сайте Новости Адмиралтейского района

Наша работа
Наша работа направлена на поддержку людей, употребляющих наркотики, и развитие экспертного сообщества